О лежащем на поверхности

Как-то сидел я на большом и важном совещании. Иностранные консультанты в самых лучших иностранных традициях раздавали консультации.

И значит говорят: “Мы были в наших магазинах. У Вас продавцы забитые, несчастные. Таким продавцам будет сложно установить контакт с клиентом, он просто не может заинтересовать покупателя.”

Все сразу радостные подхватили это. Ура, говорят. Вот же решение. Да, мы действительно берем не тех продавцов…

Но как и положена – яркая реакция была обратно пропорциональна предпринята предпринятым действиям. Но на самом деле, розничные сети сами создали такую систему, что нормальные продавцы в россии мало где возможны. Потому что платят им мало. Такие продавцы думают не о жизни, а о выживании. А с другой стороны – нелепые тренеры, как правило, свихнувшиеся на чем. Либо на тренингах, либо на тимбилдинге. Первое все избегают, второе ничего не дает. А еще есть управляющий магазина и директор по рознице/продажам. Самая основная проблема у них – отсутствие совести и мужика. Взамен присутствует власть над продавцами, которой эти руководители и пользуются с великой радостью.

0 Shares:
Возможно вам будет это интересно
• 25/06/09 Майкл Джексон • 31/05/09 Вячеслав Невинный • 20/05/09 Олег Янковский • 07/03/09 Ян Арлазоров • 03/01/08…
Смотреть заметку

Facebook

Собянин… Как много в этом слове….
Смотреть заметку

Facebook

Называется я просто тащусь от некоторых наших коллег. Попался мне на глаза пример «отличного» черного pr в smm.…
Смотреть заметку

Facebook

От же черт. домен lebedev-vs-polonsky.ru уже захватили 🙁
Смотреть заметку

Facebook

Отгадайте кто тут описан. Не программисты и не сисадмины. Победителю приз: разрыв шаблона мозга. Ответы — в яндексе.…