FAQ

Чтобы не писать на бегу одно и тоже (упуская детали), решил тут вести список типовых ответов на типовые комментарии, запросы и вопросы.

Вопрос: За что тебя забанили в ВК?

Бан к ВК за массфолловинг. Я отправляю запросы в друзья, не все считают что им дружба полезна и иногда отказываются. Некоторые при этом могут еще нажать на кнопку “это спам”. Когда таких жалоб наберется несколько “точное число неизвестно”, то аккаунт уходит в бан на пару недель.

Массфолловинг является социально не одобряемым инструментом среди маркетологов. Я считаю таких маркетологов не компетентными и просто не владеющими инструментом. Я могу рассказать о преимуществах массфолловинга в формате платной консультации, если вам это интересно.

Вопрос: Вы разрабатываете инструмент (сервис), а чем он будет отличаться от [xxx]?

Честно говоря, не знаю. Мы не стараемся мериться функциями с другими. Поэтому мы отличается рассказать не могу. Могу рассказать чем наш инструмент полезен и что умеет. Без сравнения с конкурентами. 

Вопрос: Вы разрабатываете инструмент (сервис), зачем он вообще нужен ведь есть его аналоги?

Нам необходимо использование всех данных в одном месте. Мы создаем корпоративные инструменты, которые по API обмениваются данными, сохраняя их в одной большой базе данных, для того чтобы мы могли оперативно передавать данные из одной сущности в другую. По большому счету, нам нужно, чтобы все инструменты были свои и под рукой, для того чтобы мы могли сгенерировать необходимые нам отчеты как для отдельного проекта, так и проводя большие глобальные отраслевые исследования.

В случае, если мы делаем платный сервис, то это еще и конкурентное преимущество.

Вопрос: Вы мне прислали ссылку на файл на Google.Docs, но у меня нет доступа.

Если вам передается ссылка в Google Docs или Google Sheets, то чаще всего вам необходимо запросить доступ к этому файлу. У вас появляется вот такой интерфейс, в нем вы нажимаете на кнопку “Запросить доступ” или “Request Access” на английском языке. Уведомление соответствующее приходит владельцу сайта, и он предоставляет вам один из типов доступа к файлу: на редактирование, на чтение или на возможность комментирования.

Вопрос: Можно ли обращаться на “ты”?

Да. Это отличный вариант. Жизнь слишком коротка, чтобы ждать удачного момента перейти на “ты”

Вопрос: Будет ли запись вебинара?

Все записи вебинаров, которые доступны, я выкладываю по ссылке http://www.volkov.ru/blog/moi-dokladyi/. Рано или поздно, если ссылка у меня появляется, я размещаю ее там, Вы можете ее там посмотреть. Кроме того, отдельное описание для каждой конкретной площадки, у которых есть правило:

  • WebPromoExperts – видеозапись будет доступна на страничке самого вебинара.
  • Нетология – ссылка не видеозапись присылается всем зарегистрированным посетителям вебинара.
  • TopExpert – ссылка присылается зарегистрированным посетителям вебинара спустя некоторое время после проведения вебинара. Обычно пауза составляет около месяца.

Вопрос: Редбулл (таблетки, макдольдс, кубики на прессе, анаэробные тренировки, антидепрессанты) вредны.

Я не разделяю ваших убеждений, но допускаю что в Вашей системе мира они могу быть наиболее оптимальным вариантом для Вас. Хорошо что у Вас есть свое мнение на этот счет. Но это непрошенный совет (я же не спрашивал Вашего мнения), поэтому прислушиваться к нему я не планирую.

0 Shares:
Возможно вам будет это интересно

Портфолио

Я как-то решил вести записи проектов, с которыми я работал, свои портфолио. К сожалению, эта идея пришла мне…

Я опытный

Жизнь подарила мне разный опыт. Не весь он был приятный. Но хочу оставить его для истории. 2018 январь…

Build in public

Публично демонстрирую прогресс своих долгосрочных проектов. Мне помогает поддерживать мотивацию. Вы видите, сколько всего интересно происходит.

Фразы для сокращений

Чем-то напоминает Эллочку-людоедочку из 12-ти стульев. Часто в работе встречаются одни и те же ситуации и я сохраняю…